Cofely
Croix-Rousse gaz
Kony
Descours Fleurs, Plantes, Décors & Evénements
RTIMSport

Classement scratch - aquathlon S 2018

Retour résultats Aquathlon de Rillieux 2018
PlaceNomPrénomTempsNatation PlCoursePlCatClub
1ETAIXPaul 00:28:5800:11:56100:17:024MS1TRICASTIN TC603
2KATGELYTéo 00:29:5500:12:40300:17:156MS1CHAMBERY TRIATHLON634
3TERRASSONArnaud 00:30:3200:13:28600:17:045MS4NON LICENCIE(E)669
4HUEThomas 00:31:1400:13:36800:17:389MJUDIJON TRIATHLON628
5COLSONFranck-david 00:31:2600:12:51400:18:3516MCAALLIGATORS SEYNOD583
6PICQMathieu 00:31:3700:13:52900:17:4510MV1ASM Bouygues659
7GOIMARD / ANDREAlexandre / LUCAS 00:31:4200:13:531000:17:4911MS1 - relaisASM ST ETIENNE617
8BOUDINPaul 00:31:5400:12:29200:19:2524MJUALLIGATORS SEYNOD573
9JOUFFRETSebastien 00:32:0600:14:171300:17:4912MS4MONTELIMAR TRIATHLON631
10LOIGEROTXavier 00:33:1300:13:08500:20:0534MS3ASVEL TRIATHLON641
11MATEJICEKYannick 00:33:1600:15:403000:17:368MS2NON LICENCIE(E)645
12BERLIERValentin 00:33:2600:15:042500:18:2215MCAASM ST ETIENNE563
13PROFFITMatthieu 00:33:3800:00:00 00:33:38113MJURILLIEUX TRIATHLON662
14BOUDINChristophe 00:33:4600:14:592300:18:4718MV2TEAM MERMILLOD TRIATHLON572
15PARNETClement 00:33:5700:16:324900:17:257MJUCRV LYON TRIATHLON652
16GAYFlorentin 00:34:0800:14:191400:19:4931MCALE PUY EN VELAY TRIATHLON613
17HERAULTMathieu 00:34:1000:15:292800:18:4117MV1ASM ST ETIENNE627
18FRESNELEloi 00:34:1400:14:321800:19:4226MCAASM ST ETIENNE610
19COQUETPierrick 00:34:1800:16:144100:18:0414MS3CNSC TRIATHLON586
20HAMMDiego 00:34:3600:14:512000:19:4528MJURILLIEUX TRIATHLON626
21COTHENETMarlène 00:34:3700:14:201500:20:1736FS3RILLIEUX TRIATHLON587
22JOURDAN Lionel 00:34:4200:16:415100:18:0113MV1CNSC TRIATHLON632
23LEMAIREJeremy 00:34:5800:15:533500:19:0520MV1GUC TRIATHLON640
24LABATTUAlexis 00:35:0300:15:192600:19:4427MS3ASVEL TRIATHLON635
25DRIGEARDManon 00:35:0500:14:101100:20:5545FS2Na Sa Tri Châtel-Guyon595
26BESCHECyrille 00:35:0800:15:453300:19:2323MV2VALENCE TRIATHLON564
27BLATTNERFlorian 00:35:0900:14:361900:20:3342MCARILLIEUX TRIATHLON569
28CHAMBONNET Nelson 00:35:1900:16:204400:18:5919MS3TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE577
29GERMAINThibaut 00:35:2500:14:572200:20:2839MS4TRIATHLON MACON CLUB616
30GAILLETEtienne 00:35:4000:15:433100:19:5733MCARILLIEUX TRIATHLON611
31DELAUNAYFrédéric 00:35:4700:16:003600:19:4730MV2ANNONAY TRIATHLON591
32DUDUBruno 00:36:0900:16:555900:19:1421MV2TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE597
33DULAURENTJean 00:36:2000:16:345000:19:4629MS4TRIATHLON MACON CLUB598
34EYRIGNOUXDavid 00:36:2400:17:036100:19:2122MV2ASM ST ETIENNE605
35PERWEZTimothée 00:36:2800:16:234600:20:0535MS3CHAMBERY TRIATHLON657
36PEYRELONJonah 00:36:4000:14:101200:22:3065MJULE PUY EN VELAY TRIATHLON658
-BABLETMaël 00:36:4000:16:154200:20:2538MCABOURG EN BRESSE TRIATHLON557
38GOURDYMichael 00:36:5100:23:5010800:13:012MS3ASVEL TRIATHLON619
39PASQUETLouise 00:36:5300:14:231600:22:3066FJURILLIEUX TRIATHLON653
40DAVIONMaxime 00:37:0300:15:503400:21:1351MS2ST PRIEST TRIATHLON590
41CLAISSE DENTONDaphne 00:37:1100:16:013800:21:1050FCARILLIEUX TRIATHLON582
42PATSNOUGUESMarec 00:37:2200:16:124000:21:1049MCAALLIGATORS SEYNOD654
43CELLIER / PIONSophie / Adrien 00:37:2300:16:485500:20:3544FS2 - relaisCRV LYON TRIATHLON576
44MAILLARDPierre 00:37:2400:16:555800:20:2940MS1CRV LYON TRIATHLON642
45ROUSSELThibaut 00:37:2500:16:545700:20:3141MCABOURG EN BRESSE TRIATHLON664
46LAGERRaphael 00:37:3100:16:264800:21:0547MV1ASVEL TRIATHLON636
47CHARRIERERenée 00:37:3800:22:5410500:14:443FS3ASM ST ETIENNE581
48COUZONAude 00:37:4900:14:512100:22:5871FCACNSC TRIATHLON588
49BLATTNER / blattnerCéline / jimbi 00:37:5400:13:34700:24:2088FV1 - relaisRILLIEUX TRIATHLON568
50FOURNIERMathieu 00:38:0000:16:455200:21:1552MS1CRV LYON TRIATHLON608
51GARDINERWilliam 00:38:0100:17:377300:20:2437MV3TRIALP MOIRANS612
52MOURIERMagali 00:38:1000:17:377200:20:3343FS4VALENCE TRIATHLON650
53BERGERStéphane 00:38:2200:17:046200:21:1854MV1E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON562
54BERERDDavid 00:38:2300:15:262700:22:5770MV1TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE561
55DANIELNederic 00:38:2500:15:012400:23:2477MV1NON LICENCIE(E)589
56BAISEZCedric 00:38:2800:17:297000:20:5946MV3OULLINS TRIATHLON558
57MOLLARFrederic 00:38:3200:16:485400:21:4460MV3ST PRIEST TRIATHLON647
58LE GOFFEmilie 00:38:3300:16:566000:21:3758FS4TRIATHLON MACON CLUB638
59JOURDANMaxime 00:38:3400:17:256900:21:0948MCACNSC TRIATHLON633
60TOURNIERGarance 00:38:4500:14:241700:24:2189FCAMACH 3 TRIATHLON670
61ELSENSOHNRémi 00:38:5000:17:206700:21:3055MS3OULLINS TRIATHLON602
62PERCEBOISMarie 00:38:5100:17:357100:21:1653FS4RILLIEUX TRIATHLON655
63BOINONFranck 00:38:5900:32:1911300:06:401MV2TARARE TRIATHLON570
64CHARREYREJulien 00:39:0000:19:279100:19:3325MS4LE PUY EN VELAY TRIATHLON580
65POMMIESStephane 00:39:0400:16:013900:23:0373MV2OULLINS TRIATHLON661
-PERROUXPhilippe 00:39:0400:17:136400:21:5161MV3TEAM MERMILLOD TRIATHLON656
67JOHANNYAnnaleah 00:39:0600:16:003700:23:0675FJULE PUY EN VELAY TRIATHLON630
68BLANCHARDIngrid 00:39:1900:15:433200:23:3682FS4CRV LYON TRIATHLON566
69CHAPOTONAndré 00:39:3200:00:00 00:39:32115MCAMONTELIMAR TRIATHLON579
-COMPARATMaroussia 00:39:3200:17:577500:21:3557FS4NON LICENCIE(E)584
71DUMASAurelie 00:39:3300:18:017600:21:3256FS4ROANNE TRIATHLON599
72DEROUINEAU / DEROUINEAUFabien / DIDIER 00:39:4300:16:515600:22:5269MS3 - relaisCHAMBERY TRIATHLON593
73DUMOULINHerve 00:39:5100:17:186600:22:3367MV2BOURG EN BRESSE TRIATHLON600
74VIALNicolas 00:40:0000:18:218100:21:3959MV1TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE671
75CHANELDelphine 00:40:0900:17:106300:22:5972FV1TEAM MERMILLOD TRIATHLON578
76COPPARDPauline 00:40:1800:16:475300:23:3179FS3TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE585
77FERNANDEZ-CANALCharlotte 00:40:3000:16:174300:24:1386FS3TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE607
78SUDRE / MuratJulie / Virgignie 00:40:5500:21:069900:19:4932FS1 - relaisASVEL TRIATHLON668
79MERMILLODPatrick 00:41:1000:15:312900:25:3998MV3TEAM MERMILLOD TRIATHLON646
80LE MAUFFSoazic 00:41:2100:18:117800:23:1076FS3MONTELIMAR TRIATHLON639
81DEROCHE / QUERLaetitia / Lauren 00:41:3300:17:176500:24:1687FS3 - relaisRILLIEUX TRIATHLON592
-MANCADenis 00:41:3300:19:248900:22:0964MV3OULLINS TRIATHLON643
83VIGOUROUXPierre 00:41:3400:17:236800:24:1185MS2NON LICENCIE(E)672
84DUMOULINYohan 00:41:5300:18:188000:23:3581MCABOURG EN BRESSE TRIATHLON601
85VISOMBLAINFlorian 00:41:5700:18:167900:23:4183MCAMONTELIMAR TRIATHLON673
86HUMBERT-MAGNINSylvie 00:42:1900:19:148700:23:0574FV3TRIATHLON MACON CLUB629
87BOUSQUETCapucine 00:42:4800:18:248200:24:2490FS3ST PRIEST TRIATHLON574
88RAVETStéphane 00:42:5300:20:499700:22:0462MV2NON LICENCIE(E)663
89GERMAINElise 00:43:0400:17:557400:25:0994FS4TRIATHLON MACON CLUB615
90EYRIGNOUXClemence 00:43:0500:16:254700:26:40104FCAASM ST ETIENNE604
91GONNOTRachel 00:43:2200:19:259000:23:5784FV3TRISPIRIDON OYONNAX618
92DESCHAMPSCarole 00:43:3300:18:578600:24:3691FV1LE PUY EN VELAY TRIATHLON594
93SECHETMickael 00:44:1200:19:208800:24:5292MV2ASVEL TRIATHLON666
94BLANCHET / SZATANEKFabien / Joel 00:44:3600:21:049800:23:3280MS4 - relais ParatriathlonRILLIEUX TRIATHLON567
95GEOFFRAYManon 00:44:5200:18:528500:26:00101FS2TRISALEVE ANNEMASSE614
96BOSSUSChristine 00:44:5400:18:037700:26:51105FV2OULLINS TRIATHLON571
97OLLIVIERPauline 00:44:5700:18:268300:26:31103FS2RILLIEUX TRIATHLON651
98DUBAND-GEORGELINNolwenn 00:45:0000:19:559500:25:0593FV1TRIATHLON MACON CLUB596
99GRANDVOINNETMichele 00:45:0400:19:309200:25:3497FV3TRIATHLON MACON CLUB621
100MARECHALCéline 00:45:1100:16:214500:28:50109FS2NON LICENCIE(E)644
101ARMAND-BONNETDamien 00:45:1600:21:4910300:23:2778MS4ST PRIEST TRIATHLON556
102LAUNAYMarion 00:45:1800:19:399400:25:3999FS2RILLIEUX TRIATHLON637
103RUBINORuello 00:46:1200:24:0511000:22:0763MV2NON LICENCIE(E)665
104GRUFFATCandice 00:46:2100:18:288400:27:53106FS1ALLIGATORS SEYNOD622
105CAILLAT-MIOUSSEFranck 00:46:2600:20:309600:25:56100MS4NON LICENCIE(E)575
106BARROSNathalie 00:46:4300:21:1710000:25:2696FV2OULLINS TRIATHLON559
107HAFSOUNIAnnabel 00:48:0600:22:4110400:25:2595FV1VAULX-EN-VELIN TRIATHLON625
108GRANDJEANArmel 00:49:0800:26:3311100:22:3568MV1NON LICENCIE(E)620
-FREDOUMagali 00:49:0800:19:309300:29:38111FV2RILLIEUX TRIATHLON609
110GUILLAUDClaire 00:49:2400:21:2910100:27:55107FV4TRIATHLON MACON CLUB623
111MOSSERConstance 00:49:4400:21:4210200:28:02108FJULE PUY EN VELAY TRIATHLON648
112MOSSERJacques 00:50:0100:23:5410900:26:07102MV3LE PUY EN VELAY TRIATHLON649
113BIANCOMélanie 00:52:2600:23:0910600:29:17110FS4NON LICENCIE(E)565
114SERBAC / SERBACLaurence / Jean-robert 00:59:3100:23:4510700:35:46114FV6 - relaisNON LICENCIE(E)667
115BAUDRUJean_louis 00:59:5300:28:3511200:31:18112MV5wild team triathlon560
DNSFALBRIARDSimon -- -MS1MACH 3 TRIATHLON606
DNSGUILLONStephane -- -MV2RHODIA CLUB NATATION / TRIATHLON624
DNSPIERREJEAN / PIERREJEANTiffany / YANNICK -- -FCA - relaisNON LICENCIE(E)660
Ville de Rillieux
Région Auvergne Rhône-Alpes
CDOS
CNDS
Sport et développement durable