Cofely
Croix-Rousse gaz
Kony
Descours Fleurs, Plantes, Décors & Evénements
RTIMSport

Classements clubs Aquathlon de Rillieux 2017

Retour résultats Aquathlon de Rillieux 2017
Aquathlon Sprint - Classement clubs 2017
1 - VALENCE TRIATHLON (0280242) : 13 points
1-Ugo HERSENT 00:28:38     5-Martin BRISSAUD 00:29:50     7-Julien CINI 00:30:15
2 - ALLIGATORS SEYNOD (0280252) : 37 points
10-Romain CRIADO 00:30:31     12-Franck-david COLSON 00:30:50     15-Edgar MICHELET 00:31:21
3 - MACH 3 TRIATHLON (0280229) : 48 points
2-Thomas RIVET 00:28:56     14-Alexis ROCHAT 00:31:13     32-Antoine JAIMET 00:32:53
4 - ASM ST ETIENNE (0280228) : 55 points
3-Mathurin BOUTTE 00:29:19     4-Valentin MORLEC 00:29:45     48-Margot MORLEC 00:34:32
5 - TEAM MERMILLOD TRIATHLON (0280256) : 69 points
18-Sébastien ESPITALIER 00:31:31     20-Philippe DUPONT 00:31:43     31-Christophe BOUDIN 00:32:43
6 - BOURG EN BRESSE TRIATHLON (0280227) : 93 points
13-Antoine PONCET 00:31:09     36-Clement BUNOD 00:33:35     44-Maxime RAVIER 00:34:01
7 - ROANNE TRIATHLON (0280225) : 121 points
21-Benjamin DUPAIN 00:31:44     29-Romain MAUPETIT 00:32:26     71-Yoan PEROUX 00:37:02
8 - TRICASTIN TC (0280245) : 142 points
27-Maxime CAMPENET 00:32:14     37-Paul VALENTIN 00:33:38     78-Jade BEGAGNON 00:37:44
9 - OULLINS TRIATHLON (0280235) : 143 points
38-Thomas JANET 00:33:42     49-Laurent TAREL 00:34:38     56-Alexis LABATTU 00:35:12
10 - VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON (0280271) : 145 points
23-Emma LOMBARDI 00:31:52     46-Juliette NOYER 00:34:23     76-Nina FOUCHARD 00:37:32
11 - CRV LYON TRIATHLON (0280232) : 149 points
30-Mathis DIET 00:32:39     55-Edmée LACHAT 00:35:08     64-Louis LAIDEBEUR 00:36:15
12 - TRI VILLEFRANCHE SAONE VALLEE (0280234) : 200 points
45-Tom BERERD 00:34:16     61-Bruno DUDU 00:35:32     94-David BERERD 00:38:59
13 - TRIATHLON MACON CLUB (0040657) : 220 points
33-Christophe BUYS 00:32:54     54-Olivier DUFOUR 00:35:01     133-Eric FERRARI 00:42:35
14 - RILLIEUX TRIATHLON (0280226) : 233 points
66-Diego HAMM 00:36:45     70-Louise PASQUET 00:37:01     97-Etienne GAILLET 00:39:05
15 - VAULX-EN-VELIN TRIATHLON (0280233) : 311 points
26-Simon VIAL 00:32:14     132-Amélie LEAUTAUD 00:42:26     153-Christophe NICCO 00:48:53
Aquathlon Sprint - Classement clubs féminin 2017
16 - VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON (0280271) : 145 points
23 - Emma LOMBARDI - 00:31:52     46 - Juliette NOYER - 00:34:23     76 - Nina FOUCHARD - 00:37:32
17 - ALLIGATORS SEYNOD (0280252) : 163 points
16 - Jessica FULLAGAR - 00:31:22     60 - Nathalie maxime MALARD JULIEN - 00:35:31     87 - Lise KEMPF - 00:38:09
18 - VALENCE TRIATHLON (0280242) : 208 points
62 - Anne BOURRON - 00:35:53     72 - Fanny MARRE - 00:37:08     74 - Elsa VIAIN - 00:37:23
19 - MACH 3 TRIATHLON (0280229) : 253 points
65 - Garance TOURNIER - 00:36:29     84 - Emma ROUSSAT - 00:38:00     104 - Charlotte ROUSSAT - 00:39:32
20 - RILLIEUX TRIATHLON (0280226) : 287 points
70 - Louise PASQUET - 00:37:01     98 - Daphné CLAISSE DENTON - 00:39:08     119 - Marie PERCEBOIS - 00:40:30
21 - TRICASTIN TC (0280245) : 314 points
78 - Jade BEGAGNON - 00:37:44     101 - Emmy NOYERIES - 00:39:14     135 - Laura BERTIN - 00:43:17
22 - BOURG EN BRESSE TRIATHLON (0280227) : 350 points
114 - Lisa LESCUYER - 00:40:14     116 - Melina POZET - 00:40:20     120 - Chloe BIBLOCQUE - 00:40:37
23 - TRIATHLON MACON CLUB (0040657) : 420 points
134 - Sylvie HUMBERT MAGNIN - 00:42:39     142 - Michele GRANDVOINNET - 00:44:39     144 - Cathy FERRARI - 00:45:10
24 - OULLINS TRIATHLON (0280235) : 446 points
137 - Lise MERCAT - 00:43:34     151 - Nathalie BARROS - 00:48:13     158 - Mélanie BIANCO - 00:53:58
Ville de Rillieux
Région Rhône-Alpes
CDOS
CNDS
Sport et développement durable